IBUPROFEN AbZ 40 mg/ml Sirup

IBUPROFEN AbZ 40 mg/ml Sirup 100 ml *

Anbieter:AbZ Pharma GmbH
PZN:
12547181
Einheit:
100 ml Sirup
Ihr Preis:¹
7,02 €¹
UVP:³
7,24 €³
Sie sparen:
0,22 € (3%)
Grundpreis:
( 70,20 € pro 1 l )
-3%Rabatt
Maximilian Center:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Hauptapo Olympia Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:00 Uhr am nächsten Werktag!
Tulla Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:00 Uhr am nächsten Montag!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke an Lager, sofort lieferbereit.
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen.

Zusammensetzung:
1 ml Sirup enthält 40 mg Ibuprofen.
2,5 ml Sirup enthalten 100 mg Ibuprofen.
Sonstige Bestandteile: Sucrose, Glucose, Xanthangummi, Polysorbat 80, Citronensäure-Monohydrat, Kaliumsorbat (Ph.Eur.), Saccharin-Natrium, Erdbeer-Aroma 207420, Symrise, Sahne-Aroma 225081, Symrise, Gereinigtes Wasser.

Anwendungsgebiete:
Kurzzeitige symptomatische Behandlung von:
leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber.

Warnhinweis: Saft enthält Sucrose und Glucose
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Wirkstoff
Ibuprofen